МИФ ПФО 2016

• Это мероприятие прошло.

Пятый Ульяновский молодежный инновационный форум проводится в международном формате 14-16 сентября2016 года в Ульяновском государственном техническом университете при поддержке Врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Правительства Ульяновской области.

Сайт форума: http://ify2016.ulstu.ru

Участники форума – представители творческой молодежи в возрасте от 12 до 30 лет.

В рамках форума состоятся: выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи, молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», молодежный конкурс «DIY-LAB» (DIY – «Do It Yourself») по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением (3D-принтеров, фрезерно-гравировальных станков), олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык — как язык инженерного искусства», цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума выдвигаются на:

• награждение медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе»;
  • награждение дипломом форума;
  • региональную поддержку по продвижению и реализации своих разработок.

Организаторы:

• Правительство Ульяновской области