Информационное сообщение

13-15 сентября 2017 года Ульяновский государственный технический университет проводит Шестой молодежный международный инновационный форум.

В этом году Форум проводится в рамках выигранного университетом  областного конкурса проектов по работе с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области в 2017 году в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 06.07.2016 №316-П «О проведении областного конкурса проектов по работе
с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области».

В рамках форума состоятся: выставка промышленных предприятий и организаций города Ульяновска, молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ»,  деловая игра «Мое инновационное предприятие», Олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык-язык инженерного искусства», хакатон по разработке программных приложений «Умные люди в умном городе», цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике, соответствующей направлениям Национальной технологической инициативы.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума выдвигаются на награждение дипломами форума, призами от партнеров мероприятия.

Организаторы:

• Правительство Ульяновской области
  • Ульяновский государственный технический университет

При поддержке:

• Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова

В форуме планируют принять участие студенты из 23 регионов России 30 стран мира.

Прошу Вас рассмотреть возможность участия студентов Вашего университета в мероприятиях Форума.

Проживание и питание иногородних участников на территории студенческого кампуса обеспечивает принимающая сторона. Проезд  — за счет направляющей стороны.

Максимальное количество участников от высшего учебного заведения 5 человек.